Оплата ЖКХ

#1
Здравствуйте. Вопрос по ЖКХ. Пришло предупреждение об отключении воды за долги (долг больше полугода, в сумме 8 месяцев). Я оплачиваю по мере возможности, но полноценно на данный момент не могу платить. Мне сказали что если плательщик хоть иногда оплачивает услуги ЖКХ, то РСУ не имеют права отключать воду. Так ли это? Что нужно сделать (кроме оплаты) чтобы не дошло до отключения воды?
 
#2
Согласно п. 119 Постановлению правительства №354 "О предоставлении коммунальных услуг" исполнитель имеет право приостановить подачу коммунальных услуг при наличии задолженности, но данные ограничения не касаются приостановки подачи холодной воды, это противоречит законодательству.