Могут ли отказать при поступлении в роддом?

Доброго времени суток! Сложилась следующая ситуация. Всю беременность наблюдалась не по месту прописки (в другом городе), предварительно открепившись от своей поликлиники и женской консультации, но рожать хочу в родном городе. В планах приехать домой за месяц до предполагаемой даты родов, т.к расстояние между городами около 100км.
Какие могут возникнуть проблемы при поступлении в роддом и могут ли отказать в наблюдении за последним месяцем беременности в ЖК, при условии, что я не буду открепляться от той поликлиники где наблюдалась?
Для понимания: оба города находятся в МО

Судакова Алена

Представитель компании
PhiliRina,скорее всего не получиться, т.к. чтобы вас наблюдали в другом городе,вам нужно открепиться от старой поликлинике и прикрепиться к новой, т.к. поликлиника в том городе где вы будете рожать,должна будет выдать вам родовой сертификат,а если вы к ней не прикрепитесь,то оснований для выдачи не будет.

pthj

Заблокирован
PhiliRina,скорее всего не получиться, т.к. чтобы вас наблюдали в другом городе,вам нужно открепиться от старой поликлинике и прикрепиться к новой, т.к. поликлиника в том городе где вы будете рожать,должна будет выдать вам родовой сертификат,а если вы к ней не прикрепитесь,то оснований для выдачи не будет.
А для роженицы какая разница, есть сертификат или его нет? Начнет рожать и примут роды, никуда не денутся. А то, что денег государство врачам не даст - так на это роженице плевать! Главное, чтобы ей хорошо было, а что там врачам будет... Да плевать! Короче, ничего не бойтесь, Вам все вокруг обязаны!