Создание сайта, проблемы с исполнителем-фрилансером

Здравствуйте! Помогите, кто знает как! С человеком в скайпе договорился о услуге написания сайта, (до этого работал с ним через фриланс, знаю его контакты) есть сайт плохо написанный , нашел фрилансер Эксперта и попросил оценить качество сайта, он сказал что нужно переписать,

договорились на определенную сумму, деньги мной были выплачены со временем, но сайт не доделан, готово процентов 10 и вместо месяца работа длилась пол года и в итоге фрилансер начал борзеть, угрожать и отказывался делать, в общем перешло все на оскорбления. Есть чат в скайпе с самого начала и выписка из банка по оплате… оплатил 30 тыс, смогу ли вернуть хоть что то? Я в Москве он в Питере…

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
damwm,
Есть чат в скайпе с самого начала и выписка из банка по оплате… оплатил 30 тыс, смогу ли вернуть хоть что то?
То что договор у вас был устных это плохо. Но можно попробовать вернуть деньги, как не основательное обогащение.

damwm,

Если есть доказательства подтверждающие перечисление вами денег, то это реально.
Только переписка скайпа и сбербанк выписка. Просто еще дело в том что человек на жалость давил, вот первые 10 тыс он попросил по причине развода и то что потратился на переезд и нет денег, я ему как помощь перевел но в счет аванса, после чего он пропал на время, и не делал ничего, потом его высиляли из квартиры, снова помощь, как аванс, я перевел на имя квартировладельца, он прислал ее счет в сбербанке и все деньги были вперед высланы такими выпрашиваниями... потом выяснилось что он и не разводился)) а сайт продвинулся совсем на чуть. В самом начале сотрудничества он четко сказал сроки работы и цену. Должен был делать в декабре месяц, сайт не готов по сей день и после всех выплат он начал говорить что работает только с теми кто платит и интереса нет уже к сайту.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
damwm,

Только переписка скайпа и сбербанк выписка.
В принципе можно использовать и переписку, но нужно знать её содержание. Чтобы вам дать точный ответ нужно с перепиской знакомиться, а потом готовить иск и идти в суд.

damwm,

В принципе можно использовать и переписку, но нужно знать её содержание. Чтобы вам дать точный ответ нужно с перепиской знакомиться, а потом готовить иск и идти в суд.
Сколько будут стоить услуги оформления и тд?

damwm, в правовых темах на форуме договариваться с юристом о цене неправильно. Пользуйтесь каталогом юристов и указанными там контактами
Пардон, я имел ввиду цену рыночную, так как не имею представления о прайсе на данные услуги и раз человек объяснил мне что и как, то я посчитал логичным именно у него спросить о цене. Это вопрос был. Простите.