Через месяц исполняется 27, выезд за границу и призыв

raulvo

Пользователь
Всем привет!

У меня такой вопрос. Меньше, чем через месяц мне исполняется 27. Через несколько дней я собираюсь лететь в другую страну. Могут ли у меня возникнуть проблемы с выездом за границу? До этого вылетал летом, почти на год, недавно вернулся ненадолго, теперь собираюсь обратно. Заранее спасибо.

PS. Повестки никакие не подписывал, да и военкомат вроде как не дергает тьфу тьфу тьфу :)

Так а чего вам переживать. Загранпаспорт у вас есть. А запретить могут выезд за границу, если есть запрет, наложенный судебными приставами, как правило из-за долгов (алименты, ЖКУ, кредиты, налоги и т.д.).
Вы же до 27 лет спокойно пересекали границу, хотя с 18 лет начинается призывной возраст, а у вас как я понимаю нет военного билета и отсрочки от службы в армии

raulvo

Пользователь
Так а чего вам переживать. Загранпаспорт у вас есть. А запретить могут выезд за границу, если есть запрет, наложенный судебными приставами, как правило из-за долгов (алименты, ЖКУ, кредиты, налоги и т.д.).
Вы же до 27 лет спокойно пересекали границу, хотя с 18 лет начинается призывной возраст, а у вас как я понимаю нет военного билета и отсрочки от службы в армии
Я обычно старался пересекать границу летом вне призыва :eek: