Предпринимательская деятельность?

Добрый день!
Хочу купить скажем несколько велосипедов иди скейт бордов и сдавать их в аренду в парке Сокольники либо других парках или вообще розы продавать, розы в рюкзаке и место в парке я не занемею
Что по закону я должен иметь по документам и какие налоги платить
Сейчас нет ни фирмы ни ИП
Планирую выдавать в аренду без палатки и любых других сооружений, так сказать с рук
Нужно ли какое то разрешение от администрации Сокольников?
А если это не парк, а просто дорожки у ТЦ или двор у дома?

Предпринимательская деятельность гражданина - это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке (Гражданский Кодекс РФ статья 2).
Следовательно не имеет значение что именно вы продаете, главное заключается в систематичности.

Предпринимательская деятельность гражданина - это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке (Гражданский Кодекс РФ статья 2).
Следовательно не имеет значение что именно вы продаете, главное заключается в систематичности.
Добрый день
Про открытие ИП я понял, сколько платить налогов тоже понятно
Вопрос должен ли я заключать с парком договор о продаже/аренде своего товара, если он помещается в рюкзак за спиной?
И где можно посмотреть список парков являющихся частной собственностью, а какие государственные ( Сокольники, Измайлово, сев Тушино, парк горького. Ид)
А если парк не является частной собственностью я могу спокойно там торговать просто по ИП?
Спасибо

Конечно вы должны согласовывать уличную торговлю с местной администрацией, если вы конечно не в лесу собираетесь торговать. Даже если вы будете торговать в государственном парке, там тоже есть администрация и нужно получать разрешение на торговлю.
Основными контролирующими органами, осуществляющими надзор за соблюдением правил торговли вне помещений являются местная администрация, Роспотребнадзор (СЭС), налоговая и органы полиции. Составление протоколов за нарушение правил уличной торговли может осуществить Роспотребнадзор и сотрудники полиции, а за незаконную предпринимательскую деятельность – налоговая.

Лоер, а подскажите пожалуйста размер штрафов и ответственность за ведение торговли без разрешения администрации
Спасибо

а подскажите пожалуйста размер штрафов и ответственность за ведение торговли без разрешения администрации
Скорее всего размер штрафов под эту статью подпадает:
Статья 14.1. КОАП Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.