ООО регистрируется по месту проживания или по месту регистрации учредителя?

Приветствую участников ресурса. У меня ко всем такой вопрос. Если, например, я проживаю в одном городе, а имею постоянную регистрацию в другом городе, то смогу ли я по месту проживания зарегистрировать ООО? Или это можно сделать только по месту постоянной регистрации? Спасибо заранее.

Семенов А.А.

Пользователь
Если, например, я проживаю в одном городе, а имею постоянную регистрацию в другом городе, то смогу ли я по месту проживания зарегистрировать ООО? Или это можно сделать только по месту постоянной регистрации?
При регистрации ООО не имеет значение, где проживает учредитель общества. Главное чтобы по месту постановки общества на учет проживал и имел регистрацию генеральный директор данного ООО.

Natliy

Эксперт
При регистрации ООО не имеет значение, где проживает учредитель общества. Главное чтобы по месту постановки общества на учет проживал и имел регистрацию генеральный директор данного ООО.
Также не имеет значения, где проживает или имеет регистрацию ген директор.

Вы ООО регистрируете в том субъекте, где планируете осуществлять деятельность, адреса регистрации и проживания учредителей и руководителя здесь ни при чем.

Семенов А.А.

Пользователь
Также не имеет значения, где проживает или имеет регистрацию ген директор.

Вы ООО регистрируете в том субъекте, где планируете осуществлять деятельность, адреса регистрации и проживания учредителей и руководителя здесь ни при чем.
Если следовать Вашим доводам, то при регистрации ООО, например, в Москве генеральный директор этого общества может не иметь в Москве ни постоянной, ни временной регистрации, а иметь ее, например, в Минске, Владивостоке, Стамбуле и такая регистрация в МИФНС №46 пройдет?! Вы в этом твердо уверены и такую регистрацию осуществляли на практике? За учредителей я не говорю, они могут жить и быть где угодно, интересует меня только вопрос в отношении ЕИО.

Natliy

Эксперт
Если следовать Вашим доводам, то при регистрации ООО, например, в Москве генеральный директор этого общества может не иметь в Москве ни постоянной, ни временной регистрации, а иметь ее, например, в Минске, Владивостоке, Стамбуле и такая регистрация в МИФНС №46 пройдет?! Вы в этом твердо уверены и такую регистрацию осуществляли на практике? За учредителей я не говорю, они могут жить и быть где угодно, интересует меня только вопрос в отношении ЕИО.
я имею ввиду физ лиц (которые назначаются руководителями ООО) с гражданством РФ, не иностранцев.
У иностранцев-руководителей должна быть регистрация на территории РФ, опять же не обязательно в Москве.

Я регистрировала ООО, в котором руководителем было физ лицо без какой-либо регистрации на территории Москвы.