Статус беженца и получение гражданства РФ для украинцев

Уважаемые знатоки, у меня сложилась следующая ситуация:

мы с семьёй (я, жена и двое детей) приехали из Мариуполя в Москву в ноябре месяце, что бы переждать военные действия (как раз в этот момент начали обстреливать город). На данный момент у нас разрешение на пребывание до 2 июня 2015 г. Ни каких статусов мы не оформляли. Живём у родни, прописаны.

В связи с тем, что ситуация в нашем городе ухудшается, да и из-за переписывания истории и т.п. решили переезжать в РФ навсегда. Думаем переехать в Рязань или Тулу. Подскажите: насколько реально и за какой срок можно получить гражданство РФ? Говорят сейчас можно быстро всё оформить, получив статус беженца и через 6 месяцев выдают паспорт РФ.

P.S. В Мариуполе осталась недвижимость (офис, квартира) и бизнес. Если я сейчас поеду, всё переоформлю и вернусь, меня пустят обратно? Ведь я в России уже более 90 дней, но с официальной регистрацией.

Кэт

Administrator
Maksym, статус беженца Вы вряд ли получите, а вот свидетельство о временном убежище можно попробовать оформить.
Гражданство так быстро не дают. Все оформляется на общих основаниях - РВП, ВНЖ и гражданство.