Необходимая оборона.

Доброго времени суток!
Два дня назад шел с тренировки домой, и на меня напали три парня, у одного в руках была палка. Так как парень я не маленький и давно занимаюсь спортом, то так получилось что одному из них я сломал челюсть, а у другого сотрясение мозга и он лежит в больнице.
Вчера ко мне домой приехали менты и предъявляют мне умышленное нанесение тяжких телесных. Один из нападавших, тот который был с палкой и который лежит с сотрясением в больнице, написал заявление на меня.
Подскажите что мне делать? Свидетелей происшествия только я и нападавшие парни!

Вчера ко мне домой приехали менты и предъявляют мне умышленное нанесение тяжких телесных. Один из нападавших, тот который был с палкой и который лежит с сотрясением в больнице, написал заявление на меня.
Подскажите что мне делать?
Писать встречное заявление.

----------

Свидетелей происшествия только я и нападавшие парни!
Довольно типичная ситуация. Опишите в полиции все в мельчайших подробностях. К примеру, если эти трое(что так и есть скорее всего) ранее привлекались, то это вдвойне облегчит работу дознания.

Искать адвоката, поскольку грозит Вам привлечение к уголовной ответственности и прежде чем давать объяснения (показания) советую согласовать позицию с адвокатом, без него никуда не ходить и ничего не подписывать!

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Искать адвоката, поскольку грозит Вам привлечение к уголовной ответственности и прежде чем давать объяснения (показания) советую согласовать позицию с адвокатом, без него никуда не ходить и ничего не подписывать!
Полностью поддерживаю!
Иначе будет реальное привлечение.