Забирают в армию, не давая закончить техникум

забирают в армию, не давая закончить техникум, хотя была оформлена отсрочка, ссылаюсь на то, что есть какой-то новый закон о том, что призывники достигшие 20 лет лишаются отсрочки.
правда ли это и что делать в такой ситуации

что призывники достигшие 20 лет лишаются отсрочки.
правда ли это
Да, совершенно верно, вы лишаетесь отсрочки и обязаны пойти в армию

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.03.2015) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
...
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
...
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

и что делать в такой ситуации
Брать академический отпуск

ИринаА,
в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;
Как правило, СУЗы оканчивают до наступления 20 лет.

Сергей Парсанов, доброго дня.

Для чего Вы это написали? Есть норма права, я её привела выше, есть молодой человек, которого хотят забрать в армию, так как он достиг возраста 20 лет.

Для чего Вы это написали? Есть норма права, я её привела выше, есть молодой человек, которого хотят забрать в армию, так как он достиг возраста 20 лет.
Я к тому, что к 20 годам СУЗ должен быть окончен. Соответственно отсрочка отпадает сама собой.

забирают в армию, не давая закончить техникум, хотя была оформлена отсрочка, ссылаюсь на то, что есть какой-то новый закон о том, что призывники достигшие 20 лет лишаются отсрочки.
Сергей Парсанов, я даже не знаю, что вам ещё сказать.

Сергей Парсанов, но топикстартер утверждает обратное.
Я эту тему не открывала, обратитесь, пожалуйста, к sdamirn, почему ему 20 лет, а он техникум не закончил. И в дальнейшем на эту тему я прекращаю с Вами все споры. Спасибо, извините.