Уход за сестрой-гражданкой РФ, получение гражданства РФ

Здравствуйте. Ситуация моя такова. Моя сестра - инвалид 1 группы, является гражданкой РФ и проживает на территории Крыма. Я - гражданка Украины и проживаю на Украине. могу ли я получить гражданство и переехать на территорию Крыма к сестре и ухаживать за ней? Если у меня есть для этого законные основания, то что мне надо для оформления гражданства РФ и ухода за сестрой? Заранее спасибо.

Я буду ухаживать за сестрой-инвалидом... Она снимает жильё и не имеет собственности в Крыму, имеет только гражданство. Проживать я буду с ней и со своей дочерью. Какое заявление от владельца квартиры мне необходимо? С чего мне надо начинать, когда я приеду на территорию Крыма? Спасибо.

Agalex

Пользователь
могу ли я получить гражданство и переехать на территорию Крыма к сестре и ухаживать за ней?
Переехать и ухаживать - так кто же вам это может запретить? Переезжайте.
Получить гражданство - на общих основаниях, после 5 лет проживания по ВНЖ

С чего мне надо начинать, когда я приеду на территорию Крыма?
С постановки на миграционный учёт, а затем с подачи документов на РВП по квоте.

Большое спасибо за Ваш ответ. Но подскажите, какие именно документы мне необходимы для подачи по квоте на РВП?

----------

И ещё вопрос... А как быть с ребёнком? Что нужно для ребёнка, чтоб он мог жить в Крыму со мной?.. Мне надо просто переехать с вещами и только потом подавать документы на РВП?..