Как приватизировать де-юре не существующее жильё?

Добрый день! помогите пожалуйста!!! Я бывший сотрудник железной дороги, от которой в свое время получила жилье в пользование, затем РЖД передало наш дом на баланс администрации города, я вышла на пенсию, и решила приватизировать свою квартиру, обратившись в соответствующий орган, где выяснилось, что наш дом на балансе города не числится и на балансе железной дороги конечно тоже... как быть? коммунальные услуги я конечно оплачивала всегда то есть где то этот дом существует, а вот где ни кто не знает, жильё мое есть только фактически. Что мне делать?

Stefan

Эксперт
Здравствуйте! Если сохранились документы, согласно которых ведомственное жилье передается Вам в пользование, то обратитесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности на жилье за Вами. Ответчиком в таком случае будет орган местного самоуправления на подконтрольной территории которого и располагается имущество. Думаю, что возражать они не будут, тем более, что уже сколько лет Вы являетесь фактическим собственником. Решение суда и будет в дальнейшем правоустанавливающим документом на дом.