НДФЛ при продаже квартиры

#1
Здравствуйте, форумчане. Снесли нашу пятиэтажку, а взамен дали другую квартиру. Сейчас я хочу ее продать. Надо ли мне платить НДФЛ? Если можно, то прошу ответить со ссылками на законы. Спасибо! :beer:
 
#2
Согласно ст. 217 НК РФ: Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: 3) все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных с: бесплатным предоставлением жилых помещений и коммунальных услуг, топлива или соответствующего денежного возмещения.
 
#4
это тут совершенно не причем, поскольку компенсации тут не усматривается. Важен субъект прва собственности на квартиру и срок ее нахождения в собственности