Остановили сотрудники ДПС (взятка)

Всем привет! в общем тема такая: еду ночью, один, ночная проверка документов от ДПС, светит в глаза фонариком, показываю язык, плюю, ДПС считает что я что-то употреблял за день до этого (говорит мне об этом), но выписывают штраф за грязные номера, (составляем протокол) потом начинают разводить типо ща на экспертизу поедем (один ДПСник, пока я стоял у патрульной машины, открыл дверь моего автомобиля, открыл бардачок, пепельницу и пр. увидел там кусочки фольги от шоколада, трубку для курения, зажигалку (сам я, иногда, употребляю наркотики, но в этот раз был трезв, употреблял 3 дня назад марихуану) потом говорят что после экспертизы передадут меня в фскн, машину на штрафстоянку, (все это было естественно без понятых и каких-либо протоколов), начали разводить мол на экспертизе 100% покажет и будет ж*па, и типо давай отказ пиши от прохождения ее, тогда лишат на полгода, год, штраф 30к руб на учет не поставят и с ФСКН проблем не будет (ранее никогда не привлекался ни в каком качестве.) начинаю договариваться с ними решить все на месте. уболтал на 20т.р но, блин, не нашел денег, была уже ночь... по итогу уболтал их отпустить меня домой вместе с машиной)) а завтра до 15.00 я им отдаю 30 килорублей. у них остались мои права+техпаспорт на машину, записали мой номер телефона и сказали что позвонят после обеда и либо один из них приедет (их 2е было) либо знакомый их, передаст мне док-ты, а я ему 30тр. за все время был выписан штраф за грязные номера, никаких других фиксаций чего-либо небыло!
Вот теперь суть вопроса: как лучше поступить, денег что-то неохота платить этим жадным оборотням:D, но и документы забрать надо. они еще сказали что типо если что мои документы фскновцам отдадут и тогда уже все мне пипец...:D.
В общем подскажите как лучше поступить мне!

Можно обратиться в прокуратуру - возьмут этих деятелей в погонах с поличным. А как еще по-другому? Надо же бороться за чистоту рядов доблестной полиции.

Boris2000

Пользователь
Надо же бороться за чистоту рядов доблестной полиции.
Да идиоты они, дпсники!
Нужно было им сначала за взятку и потом на медосвидетельствовование. ФСКНщики сами итак инфу получили бы.
Жадность их сгубит!

Последнее редактирование модератором:

Boris2000

Пользователь
...сам я, иногда, употребляю наркотики, но в этот раз был трезв, употреблял 3 дня назад марихуану...
При медосвидетельствовании моча и кровь все равно показали бы наличие наркотических веществ.

----------

... денег что-то неохота платить этим жадным оборотням:D, но и документы забрать надо. они еще сказали ...
В общем подскажите как лучше поступить мне!
Каким образом вы должны были с ними связаться и передать деньги?

----------

Можно обратиться в прокуратуру - возьмут этих деятелей в погонах с поличным.
Ну да! прокурорские то ловят взяточников!)))

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Можно обратиться в прокуратуру - возьмут этих деятелей в погонах с поличным.
Ну да! "Супер" ответ! И что, ждать 30 дней пока прокуратура рассмотрит заявление и передаст его по подведомственности?
Как-как. в Порядке предусмотренным законом! Обращаться либо в УСБ МВД, либо в СО СУ СКР!