Покупка конфискованного авто

Здравствуйте
Мне предлогают преобрести авто через фирму которая работает по гос контракты с судебными приставами. ПТС у авто отсутствует сказали что владелец не отдал или потерял при изъятии. на авто наложен арест на регистрационные действия , процедура покупки - я составляю договор купли продажи с этим ооо потом мы едем к приставам и они снимают арест и я становлюсь хозяином авто иду в регистрирующий орган ГИБДД и предоставляю им договор купли продажи постановление пристава вот и мне выдают птс дубликат.Скажите какие подводные камни тут могут быть? возможно то что авто находится в залоге банка и мне придется выплачивать кредит или еще что то?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Скажите какие подводные камни тут могут быть?
evgenpro, во-первых, нет гарантии, что пристав снимет арест. Нужно внимательнее ознакомиться с судьбою машины. Было ли постановление о её реализации или нет.

возможно то что авто находится в залоге банка и мне придется выплачивать кредит или еще что то?
Да.

Последнее редактирование модератором:
evgenpro, описанная Вами ситуация лично меня сильно настораживает (!), поскольку, -- продажу автомобилей, конфискованных по решению суда (за невыплату кредита или невыполнения других обязательств), через аукцион, который инициирует судебный пристав-исполнитель. После полного расчета за выигранный лот оформляются документы:

• требование к торгующей организации на выдачу автомобиля;
  • акт проведения аукциона;
  • постановление о снятии ареста;
  • постановление о снятии с учета;
  • доверенность на снятие с учета.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
MAGELLAN, судебный пристав не проводит аукцион.
Продажей занимается специализированная организация.
Подводные камни: возможное не удовлетворительное тех.состояние.