Как исправить ошибку в свидетельстве ОГРН?

Приветствую всех форумчан. Если ИФНС выдало свидетельство ОГРН и в нем в наименовании ООО допустило ошибку, то теперь как это все исправить? Заново нужно будет подавать документы на регистрацию или писать письмо, чтобы ошибку исправили? Заранее благодарю.

Natliy

Эксперт
Можно написать письмо на исправление ошибки (по времени это будет дольше), поэтому лучше заявление Р14001 на исправление ошибки (там есть графа соответствующая)

Если ИФНС выдало свидетельство ОГРН и в нем в наименовании ООО допустило ошибку, то теперь как это все исправить? Заново нужно будет подавать документы на регистрацию или писать письмо, чтобы ошибку исправили?
Если при получении документов сразу внимание на ошибку не обратили, то теперь только по 14 форме надо ее исправлять.

Natliy

Эксперт
Если при получении документов сразу внимание на ошибку не обратили, то теперь только по 14 форме надо ее исправлять.
Совершенно верно, при получении документов нужно сразу проверять данные :)

Лоер

Эксперт
Вообще, если ошибка допущена налоговой, то нужно писать сопроводительное письмо в канцелярию об исправлении ошибки. А вот если ошибка допущена заявителем, то тогда только по форме Р14001 нужно исправлять, в форме даже пункт есть на первой странице, что исправляется ошибка, допущенная заявителем.
А так конечно, по форме быстрее получиться исправить ошибку, чем по сопроводительному письму.

Я руководитель общественной организации. Недавно нам обновили свидетельство ОГРН, посмотрев документ, я обнаружила ошибку: дата внесения записи в ЕГРЮЛ написана неправильно. Как я понимаю, надо написать письмо о замене свидетельства, какие-то ещё документы нужно приложить?

Natliy

Эксперт
Натали, пишите письмо с указанием ошибки и с просьбой исправить ее и выдать верный документ и приложите копию свидетельства