Раздел имущества

#1
Здравствуйте. Год назад я развелась с мужем. На то время обошлись без раздела имущества. Продолжали проживать в одном доме. Но теперь я хочу, чтобы бывший муж съехал из нашего дома. Возможно ли это? Как будет поделён дом? Дом мне достался по наследству от бабушки. Собственник я. Прописаны там я, бывший муж, 2 несовершеннолетних детей. Прожили вместе 15 лет.
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Клавдия Ивановна,дом делиться не будет,т..к был получен вами в порядке наследства (статья 36 СК РФ).Выписать мужа из дома вы можете в судебном порядке,как бывшего члена семьи собственника: "В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи" (ст. 31 ЖК РФ)