Кража бензина из бензобака машины

Здравствуйте. У меня произошла вот такая ситуация. Дело в том, что каждый день я оставляю свою машину у себя у подъезда. Вчера, мы с мужем проснулись под звук сирены моего автомобиля. Мой муж и я сразу встали и выбежали во двор. На улице мы увидели, что справа от моего авто стоит пятилитровая банка, наполовину заполненная бензином, от которой протягивается резиновый шланг к отверстию, ведущий к баку с бензином. Муж осмотрел автомобиль со всех сторон, но никаких повреждений на нем не обнаружилось. Такая ситуация случается уже не впервые(в прошлый раз, слитый бензин украли). Можно ли с таким делом обращаться в полицию и чем они могут помочь?

Обратиться Вы конечно можете и у Вас обязаны будут принять заявление, вот только в возбуждении уголовного дела откажут поскольку в действиях лица (лиц), который слил бензин из бензобака Вашего автомобиля нет признаков уголовно-наказуемого деяния, так как стоимость слитого бензина составляет менее 1 000 рублей.
В полиции думаю скажут "Вот когда поймаете вора за руку, тогда и будем разбираться, а нам некогда его караулить"...