Переоформить комнату в коммунальной квартире в соцнайм на себя

Добрый день!
У меня такая ситуация. Мой отец купил комнату в коммунальной квартире, в долях14/59. Подарил мне и моему несовершеннолетнему сыну по 6/59. В процессе оформления документов выяснилось, что соседняя комната принадлежит г. Спб, то есть оформлена в соцнайм. Но там живут съемщики, а хозяева не появляются, их редко видят. Я бы хотела выкупить эту комнату за материнский капитал или получить ее от города, тк другого жилья у меня и у моих детей больше нет. Написала в администрацию района с просьбой выделить мне эту комнату в соцнайм, они ответили, что комната в соцнайме на некую женщину. Я написала еще заявление о том, что комната сдается, где хозяева неизвестно. Приходила проверка, но меня в квартире не было, отец подписал какую-то бумагу(не помнит). Проверка сказала, что будут искать хозяев, ушли на этом. Потом Пришел ответ из администрации, мол, санузлы в порядке, проживают собственники(хотя по прежнему живут съемщики, и это людям из администрации сказали соседи моего отца и сам отец). Что мне делать в таком случае дальше? Суд?
Я сейчас в состоянии развода, жду третьего ребенка. Другого жилья, кроме этих долей в коммуналке, у меня нет.

Stefan

Эксперт
Здравствуйте! Значительно продуктивней было бы выйти на хозяев и поговорить с ними, объяснив Вашу ситуацию. В суд обратится можно, но возможен такой вариант, что владельцы по соц. найму официально сдают данную комнату и не нарушают действующее законодательство.