С кредитной карты сняли деньги мошенники.

Я являюсь безработной, и месяц назад обманным способом, под предлогом, покупки моего свадебного платья на Авито позвонил мужчина, представился, что он владелец свадебных салонов "Совет, да Любовь", и расспросив и поторговавшись, согласился купить мое платье, но при этом уточнил, что может денежки перевести на кредитную карту. Так как я была не дома и карты с собой не было, мы договорились через час созвониться. Он позвонил, я продиктовала ему номер карты, и он сказал, что сейчас же переведет, но мне пришла смс с кодом, и он сказал, что это для подтверждения платежа, я не знаю как, но сказала ему этот код и у меня сняли 62000 руб и он просто посмеялся в ответ. То что у меня был шок, это мягко сказать, но я сразу позвонила в Сбербанк, потом зашла в ближайшее отделение (все это в течении полу часа) и написала заявление о краже, они заблокировали карту и я поехала в Полицию. Я ожидала, что Сбербанк оперативно сработает и денежки вернуться, но прошло несколько недель и они на эл.почту прислали ответ об отказе, якобы сама код продиктовала, а в самом отделении Сбербанка мне не могут дать официальный ответ, говорят, что еще ответа не было. Я в замешательстве, что делать? Есть ли шанс возврата денег?

Судакова Алена

Представитель компании
Anechkina444,ждите ответа из полиции,они обязаны провести проверку по факту мошенничества. В банке требуйте письменный мотивированный отказ. Скорее сего банк не вернет просто так деньги,ведь им нужно подтверждение того,что деньги действительно были сняты незаконно.