Должны проводить инвентаризацию, если я не материально ответственное лицо?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должны проводить инвентаризацию, если я не материально ответственное лицо? При трудоустройстве договор о материальной ответственности не подписывала. Сейчас хочу уволиться, но требуют заплатить за технику, которой нет в наличии. Как быть?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Копина,
При трудоустройстве договор о материальной ответственности не подписывала. Сейчас хочу уволиться, но требуют заплатить за технику, которой нет в наличии. Как быть?
Попытайтесь договориться с работодателем, а если не получиться можете обратиться в трудовую комиссию.
 

Natliy

Эксперт
#3
Копина, а техника Вам передавалась? требуйте от работодателя документ, подтверждающий передачу
 
#5
Копина, увольняйтесь. Наличие материальных притязаний со стороны работодателя не исключает права работника на увольнение в порядке ст.80 ТК.