Возможно ли привлечение виновника ДТП к уголовной ответственности?

#1
Здравствуйте! В ДТП пострадала моя несовершеннолетняя дочь. Виновником признан человек, в машине которого находился мой ребёнок. У дочери перелом руки. Возможно ли привлечение виновника ДТП к уголовной ответственности? :uhm:
 
#2
Уголовная ответственность за нарушение Правил дорожного движения (ст.264 УК РФ) возможна в том случае, если в результате нарушения Правил причинен тяжкий вред здоровью человека. Степень тяжести вреда здоровью человека определяет судебно-медицинское исследование. Если определят, что у Вашей дочери не тяжкий вред здоровью, а, например, средней тяжести, то в возбуждении уголовного дела будет отказано. Это не лишает Вас возможности обратиться к виновнику ДТП с иском в порядке гражданского судопроизводства.