Перенос работодателем выходных на понедельник и вторник

#1
В силу определенных причин с мая работодатель хочет изменить для нас рабочую неделю. Трудиться мы будем ежедневно со среды по воскресенье, а понедельник и вторник для нас станут выходными днями. Но я вместе с мужем в субботу и воскресенье привыкла ездить на дачу. Вправе ли директор так менять рабочий график? Положена ли дополнительная оплата за субботу и воскресенье, если понедельник и вторник становятся выходными?
 
#2
1. Вправе. При этом полагаю, что должна соблюдаться процедура, предусмотренная ст.74 ТК, если, конечно, правила внутреннего трудового распорядка не являются приложением к коллективному договору.
2. Если будет установлены иные выходные дни и будет выдерживаться норма рабочей недели - нет.