Получение загранпаспорта

Здравствуйте, уважаемые правоведы.

Моя проблема состоит в следующем, срочно понадобился документ для выезда в Европу (медицинское обследование), но у меня есть непогашенные судебные задолженности, что отражено в базе данных ФССП.
Также имеются непогашенные кредиты, по которым судебное решение еще не было вынесено.

Подскажите, каким образом я заранее, перед подачей заявления о получении паспорта, могу узнать точный перечень задолженностей обязательных к погашению?
Куда обратиться, напрямую в УФМС или вернее это узнать через фирмы оказывающие содействие при получении документа?

Заранее спасибо!

Евстегнеева

Пользователь
Здравствуйте! В базе данных ФССП и указан точный перечень задолженностей которые необходимо погасить, только после полного погашения задолженности судебный пристав-исполнитель может снять запрет на выезд. Попробуйте обратиться к приставу-исполнителю с просьбой снять ограничение в связи с необходимостью срочного медицинского обследования, возможно вам пойдут на встречу.

Вы считаете, что это единственный реестр к которому обращаются сотрудники ФМС при разрешении подобных вопросов?
Так-то у товарищей руки длинные.. и кто где служил они в курсе, и где работал\был прописан человек для них выяснить дело одного клика.