Как взыскать денежные средства?

marisha4i

Пользователь
Добрый день! у меня такая ситуация. 2 года назад на машине которая у меня в аренде с правом выкупа уехал водитель (правда я его не сажала на эту машину) и пропал, соответственно ничего он никому не платил. договора с ним никакого не было. я все это время платила КАСКо на машину и ежемесячные платежи в лизинговую компанию. в 2013 году я подала в полицию заявление с просьбой установить местонахождение машины и вернуть ее. вот на днях ее нашли и мне отдали. машина находится в ужасном состоянии, подвеска вся разбита. Вопрос: скажите я могу подать на водителя в суд на возмещение ремонта машины, штрафов за время пока машина была у него и оплаты им мне аренды за пользование машиной за 2 года или (возмещение КАСКО и лизинговых платежей) ?

Последнее редактирование модератором:

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
marisha4i,
скажите я могу подать на водителя в суд на возмещение ремонта машины, штрафов за время пока машина была у него и оплаты им мне аренды за пользование машиной за 2 года или (возмещение КАСКО и лизинговых платежей) ?
Я так понимаю, заявление об угоне вы в полицию писали?

marisha4i

Пользователь
да писала заявление,но с просьбой установить местонахождение авто и вернуть его. угон не принимали

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
marisha4i,
А при каких обстоятельствах авто попало к водителю?

marisha4i

Пользователь
ему передал другой водитель причем без моего ведома, так как я отсутствовала в городе.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
marisha4i,

ему передал другой водитель причем без моего ведома, так как я отсутствовала в городе.
Тогда шанс есть, но перед тем как идти в суд вам лучше обратиться за очной консультацией. Так как вопрос касается оценки доказательств.

marisha4i

Пользователь
а что можно просить в суде в данном случае (каско, лизинговые платежи, может упущенной выгоды). Ну вот странно еще полиция за все 2 года так и не возбудила уголовное дело и сейчас не хочет. а вообще состав есть для ВУД?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
marisha4i,

а что можно просить в суде в данном случае (каско, лизинговые платежи, может упущенной выгоды)
Можете потребовать возместить вред причинённый ТС.

а вообще состав есть для ВУД?
Формально да, был.

marisha4i

Пользователь
машину я нашла в соседнем регионе, полиции только отказные писала

----------

alecandr,спасибо буду пытаться в ссуде хоть что то вернуть за 2 года с этого водителя

----------

уточните пожалуйста это мне надо писать иск на возмещение ущерба? или какой?

marisha4i

Пользователь
уточните пожалуйста это мне надо писать иск на возмещение ущерба? или какой?

----------

спасибо