Наследство при гражданском браке

#1
Добрый день! Мы с мужем состоим в гражданском браке. Планируем регистрировать на меня фирму (ООО). Могут ли в случае чего (тьфу тьфу тьфу) наследники со стороны мужа претендовать на какую то долю? Спасибо!
 
#3
Согласно ст. 1141 ГК РФ наследники призываются к наследованию в порядке очередности, которая определяется степенью родства наследодателя и потенциального наследника.Вместе с тем, гражданский брак никаких правовых последствий не влечет, имущество, нажитое в период сожительства, остается у того, на кого оно было оформлено. Соответственно если фирма будет оформлена на вас, то по закону она будет признана вашим имуществом, в то же время дети вашего гражданского супруга не имеют к вам никакого отношения и не могут стать вашими наследниками.