Развод, отцовство

#1
Не живём совместно с женой уже месяца два, подал на развод, но она пытается за это время забеременеть от другого человека.
Скажите, что будет, если у неё это получится до заключения развода и как мне законно решить вопрос в свою пользу?
 

Kovalenko

Пользователь
#2
У вас нет причин для беспокойства. Согласно Семейному кодексу вы будете записаны отцом ребенка лишь при том условии, что он родится в браке. В любом случае, вы всегда можете при необходимости подать заявление об оспаривании отцовства.
 
#3
У вас нет причин для беспокойства. Согласно Семейному кодексу вы будете записаны отцом ребенка лишь при том условии, что он родится в браке.
ст. 48 Семейного кодекса п.2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное.
 
#4
как мне законно решить вопрос в свою пользу
Если "другой человек" не захочет добровольно установить отцовство, то как сказала Алена С., отцом будете записаны Вы. Со всеми вытекающими (алименты, в частности). Вам придётся оспаривать отцовство в судебном порядке. Дело не сложное, обращайтесь.
 

advocate

Эксперт
#5
Сообщите её об оспаривании в судебном порядке, может сама не захочет реализовывать свою затею.