Иск о возврате денежных средств? Сколько исков? Ставка рефинансирования?

В сентябре 2010 было заключено соглашение об авансе на сумму 50 000 руб, на покупку зем.участка, затем передано продавцу по расписке еще 520 000 руб. Участок так до сих пор мной и не получен и дог купли-продажи не заключен. Впоследствии в феврале 2011 года было заключено еще одно соглашение об авансе на сумму 70 000 руб на покупку другого земельного участка с этим же продавцом. Участок также в собственность не оформлен и договор не заключен. Вопрос: Иск в суд будет один общий или два разных. Как рассчитываются % по ставке рефинансирования, исходя из данной ситуации?

Марина Михайловна, всё зависит оттого,куда Вы собираетесь подавать исковое заявление -- в районный можно подать единным иском!!. Ставка считается на день вынесения решения или на день исполнения такового.:cowboy:

Последнее редактирование модератором:
Спасибо, с процентами я уже разобралась. А вот про единый иск спасибо. Собираемся подавать в районный, так как спор между физ лицами. А есть ли где нибудь ссылка на закон про единый иск?
Я вообще увидела в этом деле ст.159 УК РФ. Так как лицо с которым было подписано соглашение об авансе, не являлся собственниками данных земельных участков. Но прокуратура и полиция с мая прошлого года выносят отказы в возбуждении уголовного дела. Так что придётся взыскивать в порядке гражданского судопроизводства.