Могут ли выписать ребёнка из квартиры по решению суда?

#1
Добрый день! Вопрос в следующем. Мой сын прописан в квартире дедушки по линии отца. Дедушка является собственником. Папа сына умер, но всегда хотел, что сын был прописан в этой квартире. Сейчас дедушка подал иск в суд, чтобы выписать ребёнка.
У дедушки есть наследник - его старший сын.
Мы с ребёнком проживаем в другой квартире.
Я, в свою очередь, также подала иск о нечинении препятствий. Заседания по обоим искам назначены.
Вопрос: есть ли вероятность, что ребёнка не выпишут по суду из квартиры или, скорее всего, этого не избежать?
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Евгения7,
снятие ребенка, прописанного квартире, с регистрационного учета возможно лишь при условии, что он в дальнейшем будет зарегистрирован на новом месте жительства совместно с родителями (одним родителем). [FONT=&quot]Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ). Поэтому выписать ребенка вполне могут.
[/FONT]