Можно отца лишить родительских прав, если ребёнок уже совершеннолетний?

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Михайленко Святолсава, В соответствии с п. 2 ст. 61 Семейного кодекса РФ родительские права прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия). В связи с этим лишить прав отца совершеннолетнего ребенка нельзя, да и ни к чему это.
 
#3
В связи с этим лишить прав отца совершеннолетнего ребенка нельзя, да и ни к чему это
Причина как раз есть . Дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, они имеют право наследовать после своих детей.
 
#5
Судакова Алена, вряд ли есть какие-то другие причины для лишения отцовства в отношении совершеннолетнего. А Вы написали , что "это ни к чему".