Как привлечь за вымогательство денег?

Вечер добрый. Ко мне второй месяц поступают звонки с прямым вымогательством денег. Угрозы и т.д. Была в полиции, сказали, что нет повода для возбуждения дела, заявление моё не приняли. Как решить эту проблему?

Была в полиции, сказали, что нет повода для возбуждения дела, заявление моё не приняли
Обращайтесь с заявлением и жалобой в прокуратуру, подробно описывайте обстоятельства совершения вымогательства и сведения о непринятии у Вас заявления в полиции.

Boris2000

Пользователь
Вечер добрый. Ко мне второй месяц поступают звонки с прямым вымогательством денег. Угрозы и т.д. Была в полиции, сказали, что нет повода для возбуждения дела, заявление моё не приняли. Как решить эту проблему?
Поясните пжлста, следующие вопросы:
1) кто звонит? известно ли вам личность звонившего?
2) почему звонят именно вам? имеются ли у вас обязательства?
3) поясните поподробнее обстоятельства.
без этого, мы не можем правильно посоветовать дальнейший порядок действий. тут вариантов развития может быть несколько.

Boris2000

Пользователь
Кто звонит я не знаю, здесь скорее всего шантаж, потому что говорят или деньги, или буду проблемы с близкими и т.д.
Теперь немного прояснилось!
Рекомендую обратиться в УВД по г. Новосибирску, который находится по адресу г. Новосибирск, ул. Демьяна Бедного, д. 49. И обратитесь в дежурную часть и сообщите, что у вас вымогают деньги. Дежурный вызовет оперативника следственно-оперативной группы. Далее, тот опер подскажет что делать вам дальше.
В структуре УВД есть отдел уголовного розыска, в структуре которой - подразделение по борьбе с организованной преступностью (называться она может по разному: оперативно-розыскная часть или отделение, суть не в этом). Так вот, ОРЧ по БОП рассматривает и реализует раскрытие преступлений, связанных с вымогательством, похищениями людей и т.д.
В таких случаях, не стоит обращаться в районные отделы МВД.