Как вернуться на свою прежнюю должность после декрета?

#1
Вечер добрый. Скажите, как вернуться на свою прежнюю должность после декрета? Сейчас на моём месте работает другой человек и по всей видимости уходить не собирается.
 
#2
Ваш возврат на прежнюю должность после выхода из декретного отпуска гарантирован Трудовым кодексом РФ. Ст. 256 ТК РФ гарантирует сохранение за работником его рабочего места, на период отпуска, как декретного, так и по уходу за ребёнком. Сотрудник, который работает на вашем месте, обязан был быть принят на должность по срочному трудовому договору на время вашего нахождения в отпуске.
В случае возникновения конфликта по этому вопросу, рекомендую обратиться в Трудовую инспекцию. Они такие ситуации любят и быстро объяснят вашему руководству, что они не правы.
 
Последнее редактирование модератором: