Как дочери-иностранке получить свидетельство о смерти отца-гражданина РФ?

Tay

New Member
Я уже давненько являюсь гражданкой США и в этом году у меня умер кровный родимый отец, который был носителем паспорта РФ и проживал безвыездно в Московской области. Так стряслось, что на похоронный процесс я не успела прилететь. А теперь занимаюсь документальными вопросами и всевозможными правовыми окончательными оформлениями. И столкнулась с непредвиденной сложноватой ситуацией в органах регистрации - мне отказываются выдавать оригинал свидетельства о смерти отца, ибо я есть гражданка другой страны. И эта страна якобы должна сделать от себя, подтвердив мою личность, запрос на выдачу для меня свидетельства о смерти отца. Правомерны ли такие действенные отказы? И как еще можно получить в РФ оригинал на бумаге свидетельства о смерти гражданке другой страны?

Для получения повторного свидетельства о смерти отца Вам надо предоставить в органы ЗАГС документы, подтверждающие, что Вы являетесь дочерью умершего( Ваше свидетельство рождении, о браке и т.д.).

Здравствуйте! Вам нужно подтвердить, что Вы являетесь дочерью своего отца, для этого Вам нужно предоставить свидетельство о рождении и копию свидетельства о браке, если Вы меняли фамилию, кроме того перевод документов составленных на иностранном языке. С указанными документами обратиться о выдаче Вам копии свидетельства о смерти Вашего отца.