Прописка в приватизированной квартире

#1
Добрый день. У меня появился следующий вопрос такого характера: в собственности имеется некая квартира, в ней есть три комнаты. Там живут три человека, ну и приватизированна она, конечно же, в трёх равноправных частях. Один из этих людей недавно выписался по личным причинам, но его доля осталась при нём. Может ли данный человек вместе с несовешеннолетним ребенком прописаться назад, если того пожелает, но без согласия остальных родственников, владеющих другими двумя частями?
 

Kovalenko

Пользователь
#2
Да, собственник может зарегистрироваться в принадлежащей ему квартире в любое время, в соответсвии со статьей 70 Жилищного Кодекса своего несовершеннолетнего ребенка он может прописать без согласия остальных собственников.
 

Судакова Алена

Представитель компании
#3
Olena3308, [FONT=&quot]Собственник жилого помещения имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом (ст. 30 ЖК РФ). Соответственно, один из собственников квартиры имеет право вписаться обратно без согласия иных собственников жилого помещения.
[/FONT]