Наказание за вождение без вписывания в полис ОСАГО

Доброго времени суток . У меня есть авто ,оформленна машина на меня , в полисе осаго вписан только я . Но управляет ей еще и моя девушка . С изменениями в пдд. Не ясно нужна ли теперь доверенность на упоавление тс? На всякий случай я написал ей доверенность . Кроме штрафа за страховку не будет ли инного наказания если ее остановят дпсники ? Посчитали что вписать ее в разы дороже чем несколько раз оштрафуют .

Kovalenko

Пользователь
Здесь дело не столько в штрафе за управление ТС без страховки, сколько в том, что на основании КОаП сотрудники полиции запретят дальнейшее движение без страховки, а автомобиль отправится на штрафстоянку.

ВОЛЧОК

Пользователь
Доброго времени суток . У меня есть авто ,оформленна машина на меня , в полисе осаго вписан только я . Но управляет ей еще и моя девушка . С изменениями в пдд. Не ясно нужна ли теперь доверенность на упоавление тс? На всякий случай я написал ей доверенность . Кроме штрафа за страховку не будет ли инного наказания если ее остановят дпсники ? Посчитали что вписать ее в разы дороже чем несколько раз оштрафуют .
Ну не дороже пару тыщь.,а если старше 22 лет и стаж больше 3 лет,то копейки,а в некоторых бесплатно.
Доверенность ненужна.
А так штраф 500р

----------

И не на том ты экономишь!Больше потерять сможешь в случае ДТП.

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Александр Македонскийй, не забывайте, что в случае ДТП, если Ваша девушка будет в нем виновна, это не будет СК признано страховым случаем и Вам придется ремонтировать за свой счет, как свою машину, так и машину другого участника ДТП.