Могут за долги за коммунальные услуги забирать квартиры, если они приватизированы?

#1
Вечер добрый. Хотелось бы узнать, на сколько правда, что у тех, у кого будут большие долги за коммунальные услуги будут отбирать квартиры, не смотря на то, приватизированные они или нет. Очередные слухи или правда? Кто вообще имеет на это право?
 

Kovalenko

Пользователь
#2
Законом не предусмотрена данная мера в отношении собственников, укланяющихся от уплаты коммунальных платежей. Тем не менее, будьте готовы к тому, что в один прекрасный день к вам прийдут приставы и опишут ваше имущество. Квартира также может быть арестована при условии, что не является вашим единственным пригодным для проживания жильем.
 

Kovalenko

Пользователь
#4
В соответствии со статьей 446 ГК РФ, если данное жилое помещение является для Вас единственным пригодным для проживания - на него не может быть обращено взыскание. В этом случае аресту будет подвергнуто иное ваше имущество.