Долг партнёра из Украины.

#1
Партнёр из Украины не оплатил товар. В России есть его недвижимость. Можем ли мы взыскать через суд компенсацию путём наложения ареста и дальнейшей продажи этой недвижимости? Недвижимость - офис представительства компании должника.
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Makaroff,
Можем ли мы взыскать через суд компенсацию путём наложения ареста и дальнейшей продажи этой недвижимости?
Это возможно, если мы договор заключали именно с их российским представительством. Тогда это дело будет подсудно российским судам.
 

Алексей Забазнов

Представитель компании
#3
Даже если договор был с украинской фирмой это не исключает ареста и изъятия активов недобросовестного контрагента. Судя по контексту вопроса г-н Макаров представляет продавца, а значит, в соответствии со ст.1211 ГК РФ применяется российское право.