Увольнение из ВС за употребление алкоголя

#1
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим контрактником ,майором . Недавно попался на употребление алкоголя за что был освидетельствован. Могут ли меня за это уволить? Хочу так же отметить что данный факт зафиксирован в первый раз,причем не в рабочее время.
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Artur09,должен быть составлен акт о нахождении вас в алкогольном опьянении. Привлечь вас могут также к дисциплинарной ответственности на основании Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих". Уволить вас могут на основании ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».