Развод в ИК

#1
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли развестись с мужем, если он отбывает наказание в исправительной колонии. Что для этого нужно? Какие документы? Нужно ли его согласие? Куда необходимо обращаться с этой проблемой?
Совместных детей нет.
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Василька, п. 2 ст. 19 СК РФ: "Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет." Еще предоставите копию приговора суда в отношении мужа.