Автокредит и права потребителей

Здравствуйте! Взяла в банке автокредит. В салоне оплатила первый взнос , банк перечислил все деньги.Все документы у меня на руках. Но салон никак не может выдать мне ПТС. Хотя в договоре прописано что в течении 7 дней они должны это сделать. Что можно предпринимать, и могу ли я отказаться от автокредита в этом салоне? :uhm:

NWorld

Пользователь
Если в договоре такое положение есть потребуйте, еще раз, только письменно, либо, а с подачей претензии все сразу проясниться, подавайте соответсвующие требования об устранении нарушений права собственника не связаное с выбытием из его владения имущества, так называемый негаторный иск в суд. Дело в том, что когда оплата производиться по частям, многие банки, к примеру удерживают ПТС. Почитайте внимательно договор, ПТС может формулироваться как предмет удержания, что содержит отсылочную диспозицию на предмет залога. Вот собственно поэтому и не отдают, хотя такие требования как правило заявляются банком. И в первом и во втором варианте это неправомерно. Предметом удержания или залога как угодно не может являться правоустанавливающий документ. Есть судебная практика по этому поводу.