Рабочий день несовершеннолетнего

#1
Подростку 17 лет. Он обучается в вечерней школе, работая при этом на заводе. Администрация предприятия не желает предоставить ему сокращенный рабочий день в связи с учебой, ссылаясь при этом на то, что для него как не совершеннолетнего уже установлен сокращенный рабочий день. Права ли администрация?
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Сергей80, Для несовершеннолетних работников трудовым законодательством предусмотрена сокращенная продолжительность рабочего времени. В соответствии с частью первой ст. 92 ТК РФ для работников в возрасте до шестнадцати лет продолжительность рабочего времени не может превышать 24 часа в неделю, а в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 35 часов в неделю.Если превышает 35 часов, значит нарушение прав работника несовершеннолетнего.