Форма документа для взыскания неустойки

Был договор на предоставление агентских услуг. Заказчик не оплатил. Арбитражный суд удовлетворил мой иск в полном объеме. 12 Арбитражный суд оставил решение без изменения. Деньги получили неоплаченные и неустойку расчитанную на момент подачи иска. Прошел практически год. Сейчас взыскали расходы на защитника.
Могу я еще подать на взыскание неустойки по момент исполнения исполлиста?
Как это будет выглядеть, простое заявление или исковое? Юрист другом БЫЛ, да сплыл.

Последнее редактирование модератором:

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
трезвый,

Могу я еще подать на взыскание неустойки по момент исполнения исполлиста?
Как были сформулированы требования в иске? Неустойку требовали на момент подачи иска или нет? И как сформулировал решение суд? Взыскал на момент подачи или нет?

В иске было так:
Пунктом 4.3 договора поставки предусмотрено, что в случае неоплаты, не полной или несвоевременной уплаты суммы агентского вознаграждения Принципал уплачивает Агенту неустойку в размере 2/365 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от суммы неуплаченного/ уплаченного не в полном объеме или несвоевременно уплаченного агентского вознаграждения за каждый день просрочки платежа, от суммы агентского вознаграждения за календарный месяц, оплата за который просрочена.

[FONT=&quot]Сумма неустойки за просрочку оплаты агентского вознаграждения по данному договору, на момент предъявления иска, т.е. на 06 июня 2014 года, согласно расчета, составляет ......, а дальше расчет.

В решении так:
[/FONT]

Сумма неустойки за просрочку оплаты
услуг по агентскому договору за период с 26.05.2013 по
06 июня 2014 года с учетом погашения задолженности по частям согласно расчету составляет 111111руб
.
10 коп
.
(расчет приведен
истцом
в исковом
заявлении).
Ответчик размер неустойки не оспорил.
Суд согласился с данным расчетом
неустойки.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
трезвый,
Сумма неустойки за просрочку оплаты агентского вознаграждения по данному договору, на момент предъявления иска
Ну тогда вы уже не сможете требовать взыскания до момента исполнения решения. Так как в суде вы этого не требовали.

Ну почему? Это начало предложения, в котором говорится о размере пени на конкретную дату, так как когда исполниться решение было не известно и соответственно размер неустойки тоже.
Главный у меня вопрос будет называться просто заявление или как?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
трезвый,

Главный у меня вопрос будет называться просто заявление или как?
Можете написать простое заявление в суд. Но вам откажут. Решение суда состоялось, сумму вам присудили. Изменить свои требования вы уже не можете.