Имеют право при увольнении заставлять делать переучет?

#1
День добрый. Хочу уволиться с работы, но с работодателем появились очень сильные разногласия. Он требует, чтобы в моём отделе провели переучёт. На сколько законно это требование, если другие сотрудники увольнялись без этого?
 
#5
Трехлебова, в порядке ст.80 ТК предупреждаете, если РД не успеет провести переучет, то это не является основанием для отказа в увольнении.
А так, при смене материально ответственного лица РД обязан проводить инвентаризацию, то, что с другими работниками данная процедура не проводилась - это риск работодателя, вот и все.