Должны завести уголовное дело за повреждение автомобиля на стоянке?

Здравствуйте. Скажите, на кого нужно писать заявление, если мой автомобиль во время простоя на платной стоянке был ночью поврежден? Никто как всегда ничего не видел.

Natliy

Эксперт
Бойко, еще советую обратиться в администрацию района, на территории которого находится эта стоянка.

Boris2000

Пользователь
На неустановленное лицо!
Иначе, ст.306 УК РФ, т.к. владелец явно не ходил и не повреждал авто!))))
В порядке иска, вы скорее всего, если территорию обнаружите, что владелец стоянки никакой ответственности за ваш автомобиль не несет.
Другой момент, если стоянку охраняет ЧОП, то, возможно, претензии можно будет предъявить.
А так, вы спрашивали за что платите???

Могу предположить, что повреждение вашего автомобиля было нанесено другим автомобилем, т.е. ДТП,

Последнее редактирование модератором:

Boris2000

Пользователь
Boris2000,

Зависит оттого о какой ответственности мы говорим. Гражданско-правовой или уголовной.
Судя по тому в каком разделе форума обсуждается, то, вероятнее всего, речь идет об уголовной.

----------

На неустановленное лицо!
Иначе, ст.306 УК РФ, т.к. владелец явно не ходил и не повреждал авто!))))
В порядке иска, вы скорее всего, обнаружите, что владелец стоянки никакой ответственности за ваш автомобиль не несет.
Другой момент, если стоянку охраняет ЧОП, то, возможно, претензии можно будет предъявить.
А так, вы спрашивали за что платите???

Могу предположить, что повреждение вашего автомобиля было нанесено другим автомобилем, т.е. ДТП.

Мне нужно, чтобы оплатили ремонт автомобиля, не важно, кто это будет, владелец стоянки, охранник или администрация.

Boris2000

Пользователь
Характер повреждений какой???
Как по вашему, в результате чего были нанесены повреждения: ДТП на стоянке, хулиганские действия на стоянке, нанесен предметом из-за пределов стоянки и т.д.?
т.е. в зависимости от виновника повреждений и обстоятельств случившегося можно будет предположить кому предъявить претензии.

Последнее редактирование модератором: