Определение протоколом ОСУ альтернативного способа подтверждения принятых участниками решений

#1
Приветствую всех форумчан. У меня такой вопрос. Если в ООО устав старый и не приводился в соответствие с 99-ФЗ, но в нем уже было предусмотрено заверение каждого протокола ОСУ нотариально, то можно ли сейчас в протоколе ОСУ, не внося изменений в устав, избрать иной способ подтверждения принятых участниками решений? Спасибо.
 
#2
Если в ООО устав старый и не приводился в соответствие с 99-ФЗ, но в нем уже было предусмотрено заверение каждого протокола ОСУ нотариально, то можно ли сейчас в протоколе ОСУ, не внося изменений в устав, избрать иной способ подтверждения принятых участниками решений?
Если не хотите нотариально заверять протоколы ОСУ, то в этом случае нужно вносить изменения в устав, раз уже в нем ранее был определен способ подтверждения принятых участниками решений, то есть нотариальное заверение проколов ОСУ.
 
#3
Приветствую всех форумчан. У меня такой вопрос. Если в ООО устав старый и не приводился в соответствие с 99-ФЗ, но в нем уже было предусмотрено заверение каждого протокола ОСУ нотариально, то можно ли сейчас в протоколе ОСУ, не внося изменений в устав, избрать иной способ подтверждения принятых участниками решений? Спасибо.
Чтобы обойти режим нотариального удостоверения ОСУ в ООО необходимо принять решение на собрание по повестке единогласно( что не всегда получается) или предусмотреть иной способ в устве. ( смотрите п.3 ст.67.1 ГК РФ)