Могут ли дети мужа от другого брака претендовать на его часть приватизированной квартиры?

#1
С мужем не живем более 10 лет, официально не разведены. В другой семье у него есть двое детей. Квартира приватизирована на меня, него и наших двух дочерей. После его смерти смогут ли дети от другого брака претендовать на его часть приватизированной квартиры? Как лучше поступить: развестись или нет (дождаться его смерти)?
 
#2
Если муж не оформит завещание, то наследниками по закону на его долю в равных долях будут жена, дети, родители.
 
#3
Если не разведетесь, то на долю мужа будут претендовать как ваши совместные дети, так и его дети, и вы (как законная супруга), и его родители (если живы). Если разведетесь, то на его долю будут претендовать ваши и его дети, и его новая супруга (если он женится), и его родители (если живы). Ст. 1142 ГК РФ.
Однако муж может составить завещание и иначе рапрорядиться своей долей в квартире (ст. 1118 ГК РФ).