Сотрудничество университета и ООО

Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу установить торговые аппараты в университете, на основании какого закона это возможно? Возможно ли сотрудничество университета и ООО?

Natliy

Эксперт
Добрый день!

Почитайте Постановление ФАС УО от 21.07.2009 N Ф09-5003/09-С5

Там приведен пример, который описывает Вашу ситуацию.

Stefan

Эксперт
Здравствуйте! Хочу дополнить, что данное сотрудничество возможно. К примеру, можно составить с университетом договор аренды площади на которой будут размещены торговые аппараты. В нем прописать все основные условия и договоренности. Главное, чтобы на это была воля сторон.

Natliy

Эксперт
Здравствуйте! Хочу дополнить, что данное сотрудничество возможно. К примеру, можно составить с университетом договор аренды площади на которой будут размещены торговые аппараты. В нем прописать все основные условия и договоренности. Главное, чтобы на это была воля сторон.
в случае заключение договора аренды необходимо разрешение собственника на передачу площадей третьему лицу, т.к. наверняка здание университета в федер или иной собственности, соответственно заключить договор аренды без распоряжения собственника нельзя.

в приведенном мной постановлении ФАС университет заключил с ООО договор на оказание услуг по размещению торговых аппаратов.