Покупка на рынке. Защита прав потребителей

#1
Добрый день. Нужна помощь.
Купила на рынке свитер для ребёнка. Покупку делала без ребёнка, с продавцом договорилась о возврате или обмене товара, в случае если он нам не подойдёт по размеру. Свитер оказался мал на ребёнка. Пришла менять. У продавца небыло ничего нашего размера. Я напомнила ей о том, что мы договаривались о возврате денег в таком случае. Она начала кричать что такого небыло, что мол она меня в первый раз видит вообще и я ничего у неё не покупала. Дайте совет, пожалуйста, могу ли я чего-нибудь добиться от неё? Защита прав потребителя на моей стороне, если дело касается рынка?
 
#2
Закон о Защите прав потребителей на вашей стороне. Вы имеете право предъявлять к продавцу претензии по обмену и возврату товара и при отсутствии кассового чека. Можете использовать иные доказательства покупки. В первую очередь обратитесь к администрации рынка (см. ст. 25 Закона о защите прав потребителей).
 
Последнее редактирование модератором:

Natliy

Эксперт
#3
Торговля на рынке может осуществляться без применения ККТ , соответственно без выдачи чека.
Вы можете привести свидетелей, которые подтвердят, что именно у этого продавца Вы осуществили покупку.
Если администрация рынка не посодействует в решении Вашего вопроса обратитесь к ним с письменной претензией, а также с такой же претензией в администрацию района, на территории которого находится рынок.
Требуйте книгу отзывов и предложений (которая обязательно должна быть) и оставьте в ней свою жалобу