Увольнение после декретного

#1
Здравствуйте!
По исполнении ребенку 1.5 года вышла на работу. На каком основании меня могут уволить?
(Пытались уволить при уходе в декрет).
Спасибо.
 
#2
Наталья_чг, В соответствии со ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение (за исключением случая ликвидации организации) работника в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Не допускается увольнение беременных женщин (за исключением случая ликвидации организации), женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида - в возрасте до 18 лет), а также других лиц, воспитывающих указанных детей без матери, за исключением случаев увольнения их по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 81 ТК РФ - "ликвидация организации", пп. "а" п. 3 ст. 81 ТК РФ - "несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья в соответствии с медицинским заключением", п. п. 5 - 8 ст. 81 ТК РФ - "неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание, однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей", п. 10 ст. 81 ТК РФ - "однократное грубое нарушение руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей" и п. 11 ст. 81 ТК РФ - "представление работником работодателю подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении трудового договора".