Могут ли меня, без моего ведома, выписать из квартиры?

#1
Я с ребенком прописана в квартире свекрови, муж погиб год назад. В данный момент у нас со свекровью сложилась непростая ситуация. Теперь она хочет меня и несовершеннолетнего моего ребенка, выписать из квартиры. Квартира ее, она собственник. Я с ребенком живу на съемной квартире, но зарегистрированы в ее квартире.
Может ли она выписать нас, без нашего ведома? Спасибо.
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
марина_,выписать вас из квартиры можно только через суд.Единственным затруднением может служить тот факт, что в квартире прописан несовершеннолетний ребенок.Поэтому скорее всего вас вызовут в суд,где вы подтвердите,что вашему ребенку есть где жить.[FONT=Arial Cyr, Arial][FONT=Times New Roman Cyr, Times New Roman][FONT=Times New Roman Cyr, Times New Roman]Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ).[/FONT][FONT=Times New Roman Cyr, Times New Roman] [/FONT][/FONT][/FONT]
 

Natliy

Эксперт
#3
марина_, как я понимаю, у Вас нет собственного жилья?
соответственно и в суде нужно говорить, что жилья своего не имеете, живете там где живете.
Вас не выпишут, т.к. прописывать Вас с ребенком негде.
 

maximus

Эксперт, Экс-модератор
#4
Может ли она выписать нас, без нашего ведома?
Может, но не без ведома, а исключительно в судебном порядке.
Вас должны вызвать в суд. Учитывая непростые отношения со свекровью, раз в месяц заходите в суд по месту регистрации или на сайте суда, узнавайте не подан ли в отношении вас иск.