С какого момента лицо, написавшее заявление о входе в ООО, становится его участником?

#1
Здравствуйте, участники форума! Разъясните такой вопрос. В ООО пока единственный участник, но хочет войти в общество с увеличением УК еще одно физическое лицо. С какого момента это лицо, написавшее заявление о входе в общество, становится его участником? С момента принятия решения по данному вопросу единственным участником, или с момента внесения входящим вклада в УК? Спасибо.
 

Dana Smirnova

Пользователь
#2
В ООО пока единственный участник, но хочет войти в общество с увеличением УК еще одно физическое лицо. С какого момента это лицо, написавшее заявление о входе в общество, становится его участником? С момента принятия решения по данному вопросу единственным участником, или с момента внесения входящим вклада в УК?
Думаю, что третье лицо становится участником общества с момента государственной регистрации изменений в ЕГРЮЛ.
 

Natliy

Эксперт
#3
и на мой взгляд, с момента государственной регистрации изменений.

абз. 3 п. 2.1 ст. 19 Закона N 14-ФЗ